Помогите плис ребят завтро физика а отценок нет !!!! стальную болванку массой 150 г, Раскаленную до 650градусов тепла опускают для закалки в сосуд содержаший 800г воды при температуре 15 градусов тепла какова удельная теплоёмкость стали если вода нагрелась до 28 градусов

Раскаленную до 650градусов тепла опускают для закалки в сосуд содержаший 800г воды при температуре 15 градусов тепла какова удельная теплоёмкость стали если вода нагрелась до 28 градусов

Ответы:
LINA PYSARCHUK
17-09-2018 15:20

Q1=Q2m1c1(t3-t2)=m2c2(t1-t3)t1=650   t2=15  t3=28 из равенства m1c1(t3-t2)=m2c2(t1-t3) выражаем c2:c2=m1c1(28-15)m2(650-280)=468 Дж(кг°С)Ответ:468 Дж(кг°С)--------------дробная черта

Картинка с текстом вопроса от пользователя Манана Голова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите плис ребят завтро физика а отценок нет !!!! стальную болванку массой 150 г, » от пользователя Манана Голова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!