Поздняя осень. С деревьев дождем сыплются последние листья. Тонкие паутинки кружаТся в воздухе. Они летят от одного дерева к другому. Мы остановились на берегу большого озера. По водной глади озера кружили стайками листья. На полянке мы устроили костер. Костер мы жгли весь день и всю ночь. С нами был маленький мальчик. Он хорошо переносил холод осенних ночей. Мальчик все в лесу замечал. Вечером он делился своими наблюдениями. Перевод на белорусский.

Тся в воздухе. Они летят от одного дерева к другому. Мы остановились на берегу большого озера. По водной глади озера кружили стайками листья. На полянке мы устроили костер. Костер мы жгли весь день и всю ночь. С нами был маленький мальчик. Он хорошо переносил холод осенних ночей. Мальчик все в лесу замечал. Вечером он делился своими наблюдениями. Перевод на белорусский.

Ответы:
Тахмина Кисленкова
17-09-2018 20:18

Позняя восень. З дрэў дажджом сыплюцца апошнія лісце. Тонкія павуцінкі кружацца ў паветры. Яны ляцяць ад аднаго дрэва да іншага. Мы спыніліся на беразе вялікага возера. Па воднай роўнядзі возера кружылі зграйкамі лісце. На палянцы мы зладзілі вогнішча. Вогнішча мы палілі ўвесь дзень і ўсю ноч. З намі быў маленькі хлопчык. Ён добра пераносіў холад восеньскіх начэй. Хлопчык усё ў лесе заўважаў. Увечары ён дзяліўся сваімі назіраннямі

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kuzma Pavlovskiy

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поздняя осень. С деревьев дождем сыплются последние листья. Тонкие паутинки кружа» от пользователя Kuzma Pavlovskiy в разделе Беларуская мова. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!