Прочитайте слова в правой колонке.Все ли они имеют тот же корень,что и слова в левоЙ колонке?От каких слов образованны остальные слова? Вода-|Водяной,водянистый,водитель,подводник. Белый-|Белизна,побелить,беловатый,беличий. Зима-|Зимний,зимушка,перезимовать,зимовщик.
Й колонке?От каких слов образованны остальные слова? Вода-|Водяной,водянистый,водитель,подводник. Белый-|Белизна,побелить,беловатый,беличий. Зима-|Зимний,зимушка,перезимовать,зимовщик.
Ответы:
18-09-2018 16:12
В первой строчке водитель не имеет ничего общего с водой,это слово образовано от слова ВОДИТЬ.Во второй-беличий образовано от слова БЕЛКА.В третьей все слова образованы от слова ЗИМА.
Также наши пользователи интересуются:
Какие поверья о влиянии фаз Луны на живые организмы вы знаетеПожалуйста, зделайте 6 задание, оооооооочень надо
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте слова в правой колонке.Все ли они имеют тот же корень,что и слова в лево» от пользователя СТАНИСЛАВ БИКОВЕЦЬ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!