Мотоциклист первые две минуты ехал равномерно со скоростью 72 км/ч, а затем плавно ??абрал скорость до 108 км/ч за 4 секунды, какой путь проехал он за все время такого движения? Чему равна средняя скорость на всем отрезке пути?
?абрал скорость до 108 км/ч за 4 секунды, какой путь проехал он за все время такого движения? Чему равна средняя скорость на всем отрезке пути?
Ответы:
18-09-2018 15:40
Vср=S/tза 3часа мотоциклист проехал 3*50=150 (км)Всего проехал мотоцикл 90+150=240 (км)потратил 2+3=5часовVср=240/5=48 км/ч=13.3 м/c
Также наши пользователи интересуются:
Сколько звуков в словах: ел ял юл елга елан яна юка юрган ялкынРешите уравнение 4^√х=4-3х
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоциклист первые две минуты ехал равномерно со скоростью 72 км/ч, а затем плавно ?» от пользователя АЛЕНА ЛЕШКОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!