Помогите решить задачу как имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро,набратЬ из реки ровно два литра воды,если никакими другими ёмкостями пользоваться нельзя?
Ь из реки ровно два литра воды,если никакими другими ёмкостями пользоваться нельзя?
Ответы:
20-09-2018 18:04
Из 5л переливаем два раза в 9л получаем 1л в пятишке и полную 9литровую опустошаем 9ллитр из пятишки переливаем в 9литров и еще 2 раза переливаем воду из пятишки в 9литровку в пятишке будет 2 литра
Также наши пользователи интересуются:
Длина ломаной 8дм. первое звено ломаной на 1дм 6см длиннее второго, а третье- на 2 ли ?Как вы понимаете слова поэта: Дороги к дружбе нету Другой, чем восхождение
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу как имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро,набрат» от пользователя Тарас Селифонов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!