За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же пакеТов. Сколько стоят 4 таких пакета молока? Спасибо!!!
Тов. Сколько стоят 4 таких пакета молока? Спасибо!!!
Ответы:
22-09-2018 11:52
8 пак. - ? руб., на 45 руб. б.,чем за 5.5 пак.-? руб.4 пак.- ? руб.(глав. вопрос)решение:1) 8-5= 3(пак) - за 45 рублей.2) 45:3= 15(руб.)- за один пакет молока.3) 4*15=60(руб.)- стоимость 4 пакетов молока.Ответ: четыре пакета молока стоят 60 рублей.
Также наши пользователи интересуются:
ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ! 8 КЛАСС! ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!Треугольник EFG,QRS и MNP равны.Найдите стороны треугольника EFG,если известно,что MN =20с?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же паке» от пользователя elvira Medvid в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!