Гражданин Киреев взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями гр??жданина Киреева выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля гражданин Киреев умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат гражданина Киреева платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший гражданин Киреев и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена гражданина Киреева является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком. Должен ли брат гражданина Киреева платить по кредиту?

?жданина Киреева выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля гражданин Киреев умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат гражданина Киреева платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший гражданин Киреев и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена гражданина Киреева является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком. Должен ли брат гражданина Киреева платить по кредиту?

Ответы:
ВАДИК КУПРИЯНОВ
22-09-2018 06:54

Если по условию то нет. Так как он всего лишь 2 поручатель. Этот договор подписал сам Киреев. Если он умер то по наследству должна выплачивать жена. Так как в данный момент на машине ездит она

Картинка с текстом вопроса от пользователя Денис Воскресенский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Гражданин Киреев взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями гр?» от пользователя Денис Воскресенский в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!