Как раскрывается тема дворянства в произведении "Недоросль"?мини сочинение P.s.м??жете сами написать или оставить ссылку на сайтпомогите

?жете сами написать или оставить ссылку на сайтпомогите

Ответы:
Женя Гуреева
23-09-2018 05:18

Митрофанушка - главный герой, он и есть "недоросль", разбалованный родителями и не желающий ни учиться, ни работать Главные герои: Простаков -  отец  Митрофанушки, который во всем подчиняется своей жене и не имеет права голоса в семье Простакова - мать Митрофанушки, именно от нее зависит все, что происходит в жизни этого семейства Стародум - старик-дворянин, дядя Софьи, на которой Простаковы хотят женить своего недоросля, потому что она очень богата Софья - племянница Стародума, которую хотят выдать замуж за Митрофанушку Скотинин - брат Простаковой, оправдывает свою фамилию вместе со своей сестрой Второстепенные персонажи: Еремеевна - нянька Митрофана (пояснять нечего) Правдин - противник Простаковых и Скотинина, защищающий интересы Софьи и Стародума Милон Кутейкин - семинарист Цыфиркин – сержант      Основная мысль и идея - осуждение дворянского воспитания, ведь недоросль - это молодой дворянин, который не получил документа об образовании, их не принимали на службу, и им не разрешалось вступать в брак. Митрофанушка именно образец такого недоросля, который на вопрос "Дверь - это прилагательное или существительное?" совершенно серьезно спрашивает: какая дверь? А далее он объясняет, что дверь, которую приложили прилагательное, а дверь, которая в чулане стоит, пока еще существительное. Пьеса читается легко и весело, я всем советую ее прочитать, получите удовольствие и вдоволь насмеетесь.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЗАХАР ВОЛОЩЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как раскрывается тема дворянства в произведении "Недоросль"?мини сочинение P.s.м?» от пользователя ЗАХАР ВОЛОЩЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!