2. Ребята как-то заспорили. Лена сказала, что закон нельзя нарушать потому, что это ??арушает справедливость. Борис ответил ей: "Нет, нарушение закона недопустимо, так как вредит порядку в обществе". Как ты считаешь кто прав? ответ обоснуйте. 3. Английский учёные и филосов Френсис Бекон(1561-1626) писал: " Хотя справедливость и не может уничтожить пороков, но она не дает им наносить вред". А как ты думаешь, каким наиболее надёжным способом общество может защитить справедливость от человеческих пороков? 4.Двое заспорили. Виктор говорит: " Справедливость требует ограничения свободы." Наташа ему в ответ: "Нет, ограничение свободы - это не справедливо." Кто на твой взгляд, прав в этом споре? Объясните почему.

?арушает справедливость. Борис ответил ей: "Нет, нарушение закона недопустимо, так как вредит порядку в обществе". Как ты считаешь кто прав? ответ обоснуйте. 3. Английский учёные и филосов Френсис Бекон(1561-1626) писал: " Хотя справедливость и не может уничтожить пороков, но она не дает им наносить вред". А как ты думаешь, каким наиболее надёжным способом общество может защитить справедливость от человеческих пороков? 4.Двое заспорили. Виктор говорит: " Справедливость требует ограничения свободы." Наташа ему в ответ: "Нет, ограничение свободы - это не справедливо." Кто на твой взгляд, прав в этом споре? Объясните почему.

Ответы:
Тёма Чумак
23-09-2018 19:41

2. Я считаю,что прав Борис,т.к.за нарушение закона следует наказание, а справедливость необходимо доказывать.3.я думаю,что это жёсткие законы и неотвратимость наказания. 4.я считаю,что прав Виктор,т.к.с безграничнами свободами невозможна справедливость,ведь если каждый будет делать то,что ему захочется,наступит хаос.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Alena Leschenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «2. Ребята как-то заспорили. Лена сказала, что закон нельзя нарушать потому, что это ?» от пользователя Alena Leschenko в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!