Написать сообщение на тему:Как труд и деятельность формируют в человеке личность? Нужно много информации! Срочно! Даю 25 баллов!

Нужно много информации! Срочно! Даю 25 баллов!

Ответы:
KIRA KISLENKOVA
24-09-2018 03:00

Под деятельностью понимается все многообразие занятий человека, все то, что он делает.В процессе деятельности происходит всестороннее и целостное развитие личности человека, формируется его отношение к окружающему миру. Самая большая сложность заключается в разумной организации и направлении деятельности.Основные виды деятельности детей и подростков - игра, учение, труд. По направленности выделяются познавательная, общественная, спортивная, художественная, техническая, ремесленническая, гедоническая (направленная на получение удовольствия) деятельности. Особый вид деятельности – общение.Деятельность может быть активной и пассивной.Активность в обучении позволяет школьнику быстрее и успешнее осваивать социальный опыт, развивает коммуникативные способности, формирует отношение к окружающей действительности.Познавательная активность обеспечивает интеллектуальное развитие ребенка. Для нее характерна не только потребность решать познавательные задачи, не и необходимость применять полученные знания на практике.Трудовая активность стимулирует быстрое и успешное формирование духовного и нравственного мира личности, определяет готовность много и успешно трудиться. Все проявления активности имеют один и тот же постоянный источник – потребности.Многообразие человеческих потребностей порождает и многообразие видов деятельности для их удовлетворения.Активность самого человека – непременное условие развития его способностей и дарований, достижения успеха.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тёма Туренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Написать сообщение на тему:Как труд и деятельность формируют в человеке личность?» от пользователя Тёма Туренко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!