Подчеркните причастия как члены предложения.Какими членами предложения в этом теКсте являются прилагательные? 1.Маленькая керосиновая лампа,стоявшая на столе,освещала только середину комнаты.⁷ 2.Увлеченная книгой,данной ей Лещинским,Тоня не заметила,как кто-то перелез через гранитный выступ отделивший площадку от бора,и,только когда на книгу из-под⁶ ноги перелезавшего упал камешек,вздрогнув от неожиданности,подняла голову и увидела стоявшего на площадке⁶ Павку (Н.О.). 3.Окаймленное² кустами молодых ракит,разноцветными огнями озеро блестит (Ник.). 4.Рожденный в далекие¹ годы под смутною сельской⁵ звездой,я русскую нашу природу не хуже люблю,чем другой(Рубцов)

Ксте являются прилагательные? 1.Маленькая керосиновая лампа,стоявшая на столе,освещала только середину комнаты.⁷ 2.Увлеченная книгой,данной ей Лещинским,Тоня не заметила,как кто-то перелез через гранитный выступ отделивший площадку от бора,и,только когда на книгу из-под⁶ ноги перелезавшего упал камешек,вздрогнув от неожиданности,подняла голову и увидела стоявшего на площадке⁶ Павку (Н.О.). 3.Окаймленное² кустами молодых ракит,разноцветными огнями озеро блестит (Ник.). 4.Рожденный в далекие¹ годы под смутною сельской⁵ звездой,я русскую нашу природу не хуже люблю,чем другой(Рубцов)

Ответы:
Лина Филипенко
23-09-2018 21:01

Маленькая -прил,увлечённая-прили тд

Картинка с текстом вопроса от пользователя НИКА КОВАЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подчеркните причастия как члены предложения.Какими членами предложения в этом те» от пользователя НИКА КОВАЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!