Составить миниатюру используя словосочетания : собиратель сказок ,слушать с зами??анием сердца , блестящая речь ,прочитать книгу , соберутся вместе ;

?анием сердца , блестящая речь ,прочитать книгу , соберутся вместе ;

Ответы:
Есения Плешакова
24-09-2018 18:19

Жили были служебные части речи. Да жили и тужили, завидовали они самостоятелым частям речи. Завидовали они потому-что у самостоятельных частей всё было: вопросы, которые можно было поставить к ним (что? -кружка, какая? жёлто-зелёная, что делает? стоит) ; завидовали за то, что служебные части являлись членами предложений.... Зато самостоятельные члены речи очень любили служебные, хотябы за то, что служебные части обслуживли самостоятельные слова, помогая им соединяться друг с другом в составе словосочетаний и предложений. Вот такой вот была жизнь частей речи, да и сейчас она такая, да и будет такой на протяжении ещё многих веков!

Картинка с текстом вопроса от пользователя VLADISLAV KOROL

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составить миниатюру используя словосочетания : собиратель сказок ,слушать с зами?» от пользователя VLADISLAV KOROL в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!