" Лиса и тетерев" "хрустальная гора" "солдатская шинель" ответить по этим сказка??. какие особенности народной сказки в них обнаружили, какие характерные черты выделили?ПРИВЕДИ ПРИМЕР

?. какие особенности народной сказки в них обнаружили, какие характерные черты выделили?ПРИВЕДИ ПРИМЕР

Ответы:
Ульяна Поваляева
25-09-2018 14:45

Эти сказки относятся к разным жанрам. "Хрустальная гора" к волшебным, "Солдатская шинель" - к социально-бытовым, а "Лиса и тетерев" - сказка о животных.В каждой из этих сказок есть мораль и поучение. Это так же является особенностью русских сказок. Например, в "Хрустальной горе" говориться о бесстрашии, т.е будь храбрым и делай добро, тогда получишь все остальное в больших размерах(так я поняла). Так же надо быть хитрым и ловким и идти к своей цели до конца. В "солдатской шинели", мораль в том, что нельзя вестись на лесть и провокации. Надо делать обдуманные, взвешенные решения и думать головой. В "лиса и тетерев" - что-бы тебе не говорили, это не всегда правда. Правда у каждого своя. Никто не знает какая она у тебя.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ira Sambuka

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «" Лиса и тетерев" "хрустальная гора" "солдатская шинель" ответить по этим сказка?» от пользователя Ira Sambuka в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!