Есенин - я покину родимый дом И Пастернак - февраль (РЕЧЕВЫЕ ОБОРОТЫ В ДАННЫХ СТИХА?? ) НЕ ТРОПЫ ППППЛЛЛЛЛИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ СРОЧНО

? ) НЕ ТРОПЫ ППППЛЛЛЛЛИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ СРОЧНО

Ответы:
Ленар Кочкин
25-09-2018 17:35

Пастернак " Февраль"Антитеза (противопоставляются природное и человеческое)С деревьев тысячи грачейСорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Здесь же мы видим анафору (единоначатие) 2, 3, 4 строки начинаются с С, а также анафора в 4 строфе (2 и 3 строки начинаются с союза И)Есенин "Я покинул родимый дом..."1.Инверсия (неправильный порядок слов)1 строфа:Я покинул родимый дом,Голубую оставил Русь.В три звезды березняк над прудомТеплит матери старой грусть. 4 строфа:Тем, кто листьев целует дождь 2. Антитеза (противопоставление)1 строфаЯ покинул родимый дом,Голубую оставил Русь. И 3 строфа:Стережет голубую РусьСтарый клен на одной ноге...Головой на меня похож.Еще антитеза1 строфа:Теплит матери старой грусть. И 4 строфа:И я знаю, есть радость в нем... О тропах не пишу.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кира Мартыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есенин - я покину родимый дом И Пастернак - февраль (РЕЧЕВЫЕ ОБОРОТЫ В ДАННЫХ СТИХА?» от пользователя Кира Мартыненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!