Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена сТоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы

Тоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы

Ответы:
Гоша Пысар
27-09-2018 09:12

Х - купили риса(250 - х) - купили пшена , согласно условия задачи имеем :  х * 10 - (250 - х) * 8 = 52010х - 2000 + 8х = 52010х + 8х = 2000 + 52018х = 2520 х = 2520 / 18х = 140 кг - купили риса для школы

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алексей Кузьменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена с» от пользователя Алексей Кузьменко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!