Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена сТоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы
Тоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы
Ответы:
27-09-2018 09:12
Х - купили риса(250 - х) - купили пшена , согласно условия задачи имеем : х * 10 - (250 - х) * 8 = 52010х - 2000 + 8х = 52010х + 8х = 2000 + 52018х = 2520 х = 2520 / 18х = 140 кг - купили риса для школы
Также наши пользователи интересуются:
Сообщение "удивительные организмы" по биологии (2-3 примера,кратко с иллюстрацией) 5C->CO2->H2Co3->caco3-co2-h2co3 по химии помогите
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена с» от пользователя Алексей Кузьменко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!