Напишите сочинение-миниатюру о беседе как жанре разговорной речи , в которой в качЕстве концовки используйте одну из пословиц. Пожалуйста побыстрей) Заранее спасибки)

Естве концовки используйте одну из пословиц. Пожалуйста побыстрей) Заранее спасибки)

Ответы:
Егор Видяев
28-09-2018 06:46

Беседа -жанр разговорной речи. это не просто разговор, это не диалог,  , в принципе, как искусство.  участвовать в беседе не каждый умеет. Это определенный процесс. Здесь важен настрой участников. А вотБеседа дорогу коротает количество не существенно. Собеседники должны быть на одной волне. неважно какая тема- научная, личная,  житейская. Можно и о книге поговорить , и о фильме. в беседе важна не только общая тема, но и одинаковый настрой. Не надо подбирать  специальные слова, заумно выстраивать предложения. на то она и беседа.  Речь простая, привычная, задушевная. Слова общепринятые. Обстановка обычно непринужденная., время пролетает незаметно. Хорошая беседа , как говорится "дорогу коротает". в беседе человек не только говорит, но и многое открывает для себя."В умной беседе быть - ума прикупить"

Картинка с текстом вопроса от пользователя евелина Постникова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите сочинение-миниатюру о беседе как жанре разговорной речи , в которой в кач» от пользователя евелина Постникова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!