Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фру??ты в 2 раза больше чем за овощи . сколько по отдельности она заплатила
?ты в 2 раза больше чем за овощи . сколько по отдельности она заплатила
Ответы:
28-09-2018 11:54
Пусть за овощи мама заплатила х руб., тогда за фрукты заплатила х+90, но так как за фрукты она отдала в 2 раза больше то, это (х+90)/2 составим уравнениех=(х+90)/22х=х+90х=90 руб стоимость овощей90+90=180 руб стоимость фруктовОтвет: 90 руб овощи, 180 руб фрукты
Также наши пользователи интересуются:
Текст повествование. 3 обзаца и 1 лишний всего получается 4 обзаца.например 3 про по?Помогите написать сочинение на тему Личность и государство в поэме Пушкина Медны?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фру?» от пользователя evelina Berestneva в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!