Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к сдачи. Если бы мама куПила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 40 к. Сколько стоит 1 кг яблок?
Пила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 40 к. Сколько стоит 1 кг яблок?
Ответы:
01-10-2018 20:44
Пусть k к - цена яблок. Тогда 4 кг стоят 4k, а 6 кг 6k. Так как мама, расплачиваясь за них, получила 40 к сдачи, и если бы она купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 40 к, то составим и решим уравнение.4k + 40 = 6k - 402k = 80k = 40Ответ: 40к
Также наши пользователи интересуются:
Всадник едет со скоростью 0,25 км/мин. Какое расстояние он приедет за 1ч 40мин? ( Объяс?Решите уравнения пожалуйста ! A и C
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к сдачи. Если бы мама ку» от пользователя АЛИНА ЕВСЕЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!