1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надо_____или______ _____слова ??ак,чтобы это гласная находилась________. 2)Чтобы не ошибиться в правописании звонких и глухих согласных в корне слова,надо это слова______или подобрать к нему _______слова так,чтобы после согласной стояла______.

?ак,чтобы это гласная находилась________. 2)Чтобы не ошибиться в правописании звонких и глухих согласных в корне слова,надо это слова______или подобрать к нему _______слова так,чтобы после согласной стояла______.

Ответы:
Каролина Савыцькая
02-10-2018 09:33

1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надоподобрать проверочное слово или_изменить формуслова так,чтобы это гласная находилась под ударением.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Глухова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)Чтобы проверить правописание безударной гласной в корне,надо_____или______ _____слова ?» от пользователя Алёна Глухова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!