Продуктовая сеть закупила 15т слив по 8000 белорусских рублей за 1 кг. 14% всех слив испОртилось и их выбросили, но прибыль от продажи составила 41 250 000 белорусских рублей. Определите, по какой цене в белорусских рублях за 1кг продавалась слива в магазине
Ортилось и их выбросили, но прибыль от продажи составила 41 250 000 белорусских рублей. Определите, по какой цене в белорусских рублях за 1кг продавалась слива в магазине
Купили за15 т * 8 тыс. руб = 120 млн.рубУбыток 14% - осталось 100-14=86%15 т *0,86 = 12,9 т - осталось Стоимость по плану с учетом прибыли120 млн.руб. + 41,25 млн.руб = 161,25 млн.рубНовая цена товара161,25 млн.руб : 12900 кг = 12 500 руб/кг -ценаОТВЕТ: Продавали по 12500 руб/кг
Также наши пользователи интересуются:
Расшифруйте пожалуйста. Кто не может можно текст на казахском языке про валюту те?Это с формулой сокращенного умножения. Помогите пожалуйста!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Продуктовая сеть закупила 15т слив по 8000 белорусских рублей за 1 кг. 14% всех слив исп» от пользователя Тема Ляшчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!