1.Стоимость двух учебников по математике и одного по русскому языку составила 230 р??б., а за один учебник по математике и один по русскому языку 170 рублей. Сколько стоили по отдельности учебник по математике и по русскому языку? 2.За сахар, яйца и муку хозяйка заплатила 200 рублей. За яйца она заплатила 60 руб., а за сахар на 30 рублей дороже. Сколько хозяйка заплатила за муку?
?б., а за один учебник по математике и один по русскому языку 170 рублей. Сколько стоили по отдельности учебник по математике и по русскому языку? 2.За сахар, яйца и муку хозяйка заплатила 200 рублей. За яйца она заплатила 60 руб., а за сахар на 30 рублей дороже. Сколько хозяйка заплатила за муку?
1.1) 230-170-60 руб. -цена учебника по математике2) 170-60=110 руб. - цена учебника по русскому языку2.1) 60+30=90 руб.- стоимость сахара2) 60+90=150 руб. - стоимость яиц и сахара вместе3) 200-150=50 руб. - стоимость муки
Также наши пользователи интересуются:
Если элементарная частица движется со скоростью света то :а)масса покоя равна нул?8.2ДМ В КВАДРАТЕ ПЛЮС 780СМ В КВАДРАТЕ РАВНО
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Стоимость двух учебников по математике и одного по русскому языку составила 230 р?» от пользователя Динара Яковенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!