Прочитай текст.Выпиши глаголы и отметь личные окончания. Матерью русских рек назЫвают люди Волгу.Исток главной русской реки находится в самом центре Европейской России,в Тверской области,недалеко от озера Селигер. Среди покатых холмов Валдайской возвышенности, на краю села Волга-Верховье бьёт маленький родник-так начинается Волга.Над родником поставлена часовня.Рядом на холме стоит изумительная по красоте церковь Преображения. Проделав огромный путь,Волга приходит к Каспийскому морю.

Ывают люди Волгу.Исток главной русской реки находится в самом центре Европейской России,в Тверской области,недалеко от озера Селигер. Среди покатых холмов Валдайской возвышенности, на краю села Волга-Верховье бьёт маленький родник-так начинается Волга.Над родником поставлена часовня.Рядом на холме стоит изумительная по красоте церковь Преображения. Проделав огромный путь,Волга приходит к Каспийскому морю.

Ответы:
Окси Баняк
05-10-2018 03:52

Окончания выделил квадратными скобкамиНазыва[ют], наход[ит]ся, бь[ёт], начина[ет]ся, сто[ит], приход[ит]

Картинка с текстом вопроса от пользователя АРТУР ЩУЧКА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай текст.Выпиши глаголы и отметь личные окончания. Матерью русских рек наз» от пользователя АРТУР ЩУЧКА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!