Купили одинаковое количество карандашей и ручек. Карандаш и ручка вместе стоят 8 рУблей. За все купленные карандаши заплатили 30 рублей, а за ручки - 50 рублей. Какова цена карандаша? Какова цена ручки?

Ублей. За все купленные карандаши заплатили 30 рублей, а за ручки - 50 рублей. Какова цена карандаша? Какова цена ручки?

Ответы:
Denis Tur
04-10-2018 23:47

30 руб + 50 руб = 80 руб (заплатили всего)80 руб : 8 руб = 10 (пар карандаш-ручка), то есть купили 10 карандашей и 10 ручек30 руб : 10 = 3 руб (цена карандаша)50 руб : 10 = 5 руб (цена ручки)Ответ: один карандаш стоит 3 рубля, одна ручка - 5 рублей

Картинка с текстом вопроса от пользователя Румия Король

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили одинаковое количество карандашей и ручек. Карандаш и ручка вместе стоят 8 р» от пользователя Румия Король в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!