Помогите пожалуйста ответить на вопросы только коротко 1) почему крестовые походы начались в конце 11 века , а не в 7 веке когда арабы поработили входившую прежде в состав Византийской империи Палестину , перечисли не менее трех причин 2) почему существование государств крестоносцев зависело от поддержки запада
начались в конце 11 века , а не в 7 веке когда арабы поработили входившую прежде в состав Византийской империи Палестину , перечисли не менее трех причин 2) почему существование государств крестоносцев зависело от поддержки запада
Кресто́вые походы — серия религиозных военных походов в XI—XV вв. из Западной Европы против мусульман и не только[1]. В узком смысле — походы 1096—1291 гг. вПалестину, направленные на «освобождение» в первую очередьИерусалима (с Гробом Господним), противтурок-сельджуков. В более широком смысле — также и другие походы, провозглашаемые римскими папами, в том числе более поздние, проводившиеся с целями обращения в христианство язычников Прибалтики и подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и др.).
Также наши пользователи интересуются:
Если камень можно держать в воде , затрачивая силу 30Н , какова его масса в воздухе ? Если я была вирусом
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста ответить на вопросы только коротко 1) почему крестовые походы» от пользователя РАДИК ВИШНЕВСКИЙ в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!