В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. покупатель в сентЯбре купил 2.5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?

Ябре купил 2.5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?

Ответы:
ЖЕНЯ БЕРЕГОВАЯ
09-10-2018 00:42

120*1/5=24120-24=9696*2,5=192+48=2401000-240=760(р)760 рублей - сдача.

Также наши пользователи интересуются:

Решите неравенство -10/(x-3)²-5>=0Минусы реформ Брежнева?
Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарья Гухман

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. покупатель в сент» от пользователя Дарья Гухман в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!