Наступила холодная зима. К окну подлетела синичка. Бабушка пожалела птичку. Чере?? открытую форточку она впустила синицу в комнату. Всю долгую зиму прожила синичка в квартире. Каждое предложение разберите по членам предложения.

? открытую форточку она впустила синицу в комнату. Всю долгую зиму прожила синичка в квартире. Каждое предложение разберите по членам предложения.

Ответы:
ДАЛИЯ ФЕДОРЕНКО
09-10-2018 06:29

Наступила(сказуемое) холодная(определение) зима(подлежащее). К окну(дополнение) подлетела(сказуемое) синичка(подлежащее). Бабушка(подлежащее) пожалела(сказуемое) птичку(дополнение). Через открытую(определение) форточку(дополнение) она(подлежащее) впустила(сказуемое) синицу(дополнение) в комнату(дополнение). Всю долгую(определение) зиму(дополнение) прожила(сказуемое) синичка(подлежащее) в квартире(обстоятельство).Подлежащее-одна черта;Сказуемое-две черты;Дополнение-пунктирная линия;Определение-волнистая линия;Обстоятельство-точка-тире.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Воробей

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Наступила холодная зима. К окну подлетела синичка. Бабушка пожалела птичку. Чере?» от пользователя Аврора Воробей в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!