У Иры было 500 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 пачки мороженных. од??о мороженое стоит x рублей а пачка пельменей в 5 раз дороже
?о мороженое стоит x рублей а пачка пельменей в 5 раз дороже
Ответы:
09-10-2018 16:42
Мороженое стоит x, пельмени 5x. Она купила 4x + 5x = 9x <= 500x <= 55 руб.Она потратила 4*55 = 220 на мороженое и 5*55 = 275 на пельмени.Всего 495 руб. и у нее осталось 5 руб сдачи.
Также наши пользователи интересуются:
Помогите ответить на вопрос, пожалуйста Specify the notion of “just –in-time inventory”Как записать сульфат магния
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У Иры было 500 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 пачки мороженных. од?» от пользователя Eva Kochkina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!