Три сорта сыра стоят соответственно, 400, 600 и 800 руб. за килограмм. Мама купила 300 г сыРа по 800 руб. за килограмм и ещё по куску сыра других сортов. На покупку сыра она истратила 800 руб. Сколько граммов самого дешёвого сыра она купила, если она купила 200 г по 600 руб. за килограмм?
Ра по 800 руб. за килограмм и ещё по куску сыра других сортов. На покупку сыра она истратила 800 руб. Сколько граммов самого дешёвого сыра она купила, если она купила 200 г по 600 руб. за килограмм?
1) 800*0,3=240 руб. стоит самая дорогая покупка2) 600*0,2=120 руб. - стоит средняя покупка3) 240+120=360 руб. стоят сыр по 800 и сыр по 600 вместе4) 800-360=440 руб. стоит самый дешевый сыр5) 440:400=1,1 кг = 1100 г - столько самого дешевого сыра купили
Также наши пользователи интересуются:
Помогите пожалуйста срочно нужно всё если можно кто как сможетСРОЧНО!!! СПИСОК 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЦЕ НЕ ТОНУТ! НО ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ИЗ ПРИНЕСТИ НА Л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Три сорта сыра стоят соответственно, 400, 600 и 800 руб. за килограмм. Мама купила 300 г сы» от пользователя Анита Смолярчук в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!