На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1к?? яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.

? яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.

Ответы:
Александра Бабура
11-10-2018 05:24

1) 3*20=60 (руб.) - яблоки2) 150-60=90 (руб) - ост. на груши3) 90:2=45 (руб) - стоит 1 кг груш4) 30-45=-(45-30)=-15Ответ: груши дешевле на (-15) кг, чем яблоки

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катюша Исаченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1к?» от пользователя Катюша Исаченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!