На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1к?? яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.
? яблок,чем 1кг груш.Помогите решить задачу.
Ответы:
11-10-2018 05:24
1) 3*20=60 (руб.) - яблоки2) 150-60=90 (руб) - ост. на груши3) 90:2=45 (руб) - стоит 1 кг груш4) 30-45=-(45-30)=-15Ответ: груши дешевле на (-15) кг, чем яблоки
Также наши пользователи интересуются:
СРОЧНО! В треугольнике авс вв1-медиана. докажите, что вв1 меньше 1/2 (АВ+ВС)Рифма дружим не тужим с буквами
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На 150руб мама купила 3 кг яблок по 20руб за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1к?» от пользователя Катюша Исаченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!