Вставьте пропущенные слова: 1. Имя Числительное—это ... часть речи, которая обознаЧает 1)..., 2)..., 3)... и отвечает на вопросы ... и .... 2. По значению числительные делятся на ... по составу—на ... и ... . Все имена числительные изменяются по ... порядковые—... 3. В предложении числительные могут быть ... .

Чает 1)..., 2)..., 3)... и отвечает на вопросы ... и .... 2. По значению числительные делятся на ... по составу—на ... и ... . Все имена числительные изменяются по ... порядковые—... 3. В предложении числительные могут быть ... .

Ответы:
Ксюша Шевченко
11-10-2018 09:09

1. имя Числительное - это самостоятельная часть речи, которая обозначает 1)число; 2) количество; 3) порядок предметов и отвечает на вопросы сколько? и который?2 по значению числительные делятся на количественные и порядковые. изменяются по родам, числам и падежам.3. в предложении числительные могут  быть подлежащим,  сказуемым, определением, реже - обстоятельством.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЙЖАН МОСТОВАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставьте пропущенные слова: 1. Имя Числительное—это ... часть речи, которая обозна» от пользователя АЙЖАН МОСТОВАЯ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!