Условие задачи за 4 класс: цена одного альбома 76 руб. ,цена одного блокнота 49 руб. За альбомы заплатили 684 руб. Количество альбомов и блокнотов одинаковое. Найти общую стоимость. Просят несколько способов решения. Я нашла один:у меня получилось по 9 альбомов и блокнотов на общую сумму 1125 рублей. есть ли ещё способы?
альбомы заплатили 684 руб. Количество альбомов и блокнотов одинаковое. Найти общую стоимость. Просят несколько способов решения. Я нашла один:у меня получилось по 9 альбомов и блокнотов на общую сумму 1125 рублей. есть ли ещё способы?
Ответы:
12-10-2018 10:02
684:76=9руб за 149*9=441руб стоимость за 9 блокнотовпусть Х руб- стоимость блокнотов,уравнение:Х:49=684:76есть два пути решения:1)76Х=684*4976Х=33516Х=33516:76Х=4412)Х:49=9Х=9*49Х=441
Также наши пользователи интересуются:
ПОМОГИТЕ!!!!Написать текст *что я люблю* 5-7 предложения. СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ НАДО!!Как пишется She was in the Zoo или at the
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Условие задачи за 4 класс: цена одного альбома 76 руб. ,цена одного блокнота 49 руб. За» от пользователя Злата Атрощенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!