Выпишите слова с уменьшительно ласкательными суффиксами .примерами из произведе??ия устного народного творчества подтвердите мысль о том ,что в создании образов живой природы в этом стихотворении Есенин следует фольклорным традициям Поет зима — аукает... Поет зима — аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но больно холодна. Воробышки игривые, Как детки сиротливые, Прижались у окна. Озябли пташки малые, Голодные, усталые, И жмутся поплотней. А вьюга с ревом бешеным Стучит по ставням свешенным И злится все сильней. И дремлют пташки нежные Под эти вихри снежные У мерзлого окна. И снится им прекрасная, В улыбках солнца ясная Красавица весна.
?ия устного народного творчества подтвердите мысль о том ,что в создании образов живой природы в этом стихотворении Есенин следует фольклорным традициям Поет зима — аукает... Поет зима — аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но больно холодна. Воробышки игривые, Как детки сиротливые, Прижались у окна. Озябли пташки малые, Голодные, усталые, И жмутся поплотней. А вьюга с ревом бешеным Стучит по ставням свешенным И злится все сильней. И дремлют пташки нежные Под эти вихри снежные У мерзлого окна. И снится им прекрасная, В улыбках солнца ясная Красавица весна.
Воробышки, пташки. Больше нет. "вот и пришла зима снежная, намело сугробов до пояса" (сказка Снегурочка) Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами, а в лесу на горе деревья стояли по пояс в сугробах и даже качаться не могли, когда на них налетал ветер.(сказка Двенадцать месяцев)
Также наши пользователи интересуются:
Написать этюды на тему о чем может рассказать моя звездаНадо составить рассказ чтоб в первом предложений было подлежащее и сказуемое, во ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите слова с уменьшительно ласкательными суффиксами .примерами из произведе?» от пользователя Милана Глухова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!