Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при смешивании 300 мл ра??твора KBrO3 с плотностью 1,1 г/мл и w = 12% и 200 мл раствора того же вещества с концентрацией 0,6 моль/л и плотностью 1,24 г/мл.
?твора KBrO3 с плотностью 1,1 г/мл и w = 12% и 200 мл раствора того же вещества с концентрацией 0,6 моль/л и плотностью 1,24 г/мл.
Ответы:
13-10-2018 17:22
M(KBrO₃ раствор)=300*1,1=330 гm(KBrO3 вещества)=330*0,12=39,6 гn(KBrO3)=0,6*0,2=0,12 мольm(KBrO3 вещества)=0,12*167=20,04 гm(KBrO3 раствора)=1,24*200=248 гm(общая раствора)=248+330=578 гm(общая вещества)=39,6+20,04=59,64 гW=59,64:578=0,1032 или 10,32%Ответ:W(KBrO₃)=10,32%
Также наши пользователи интересуются:
Обоснуйте позицию, согласно которой голосеменные растения появились на Земле позПомогите 24 номер пожалуйста
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при смешивании 300 мл ра?» от пользователя Фёдор Орловский в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!