Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Пло­щадь мно­го­уголь­ни­ка, опи­сАн­но­го около окруж­но­сти, равна про­из­ве­де­нию его пе­ри­мет­ра на ра­ди­ус впи­сан­ной окруж­но­сти. 2) Если диа­го­на­ли ромба равна 3 и 4, то его пло­щадь равна 6. 3) Пло­щадь тра­пе­ции мень­ше про­из­ве­де­ния суммы ос­но­ва­ний на вы­со­ту. 4) Пло­щадь пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка мень­ше про­из­ве­де­ния его ка­те­тов.

Ан­но­го около окруж­но­сти, равна про­из­ве­де­нию его пе­ри­мет­ра на ра­ди­ус впи­сан­ной окруж­но­сти. 2) Если диа­го­на­ли ромба равна 3 и 4, то его пло­щадь равна 6. 3) Пло­щадь тра­пе­ции мень­ше про­из­ве­де­ния суммы ос­но­ва­ний на вы­со­ту. 4) Пло­щадь пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка мень­ше про­из­ве­де­ния его ка­те­тов.

Ответы:
ДАМИР АТРОЩЕНКО
19-10-2018 20:18

1) Не верно. Площадь многоугольника, описанного около окружности, равна произведению его ПОЛУпериметра на радиус вписанной окружности.2) Верно. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей: (3 × 4) / 2 = 6.3) Верно. Площадь трапеции равна ПОЛОВИНЕ произведения суммы оснований на высоту.4) Верно. Площадь прямоугольного треугольника равна ПОЛОВИНЕ произведения его катетов.

Также наши пользователи интересуются:

Что такое черта дробиКак ставить фото в вопросе?
Картинка с текстом вопроса от пользователя Тахмина Матвеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верны? 1) Пло­щадь мно­го­уголь­ни­ка, опи­с» от пользователя Тахмина Матвеенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!