Чо ето такое а я не понял
Зеленый водоросли: Одноклеточные колониальные растения. Обитают в пресных и соленых водоемах, на сырой почве и коре деревьев в симбиозе с грибами (лишайники). Хламидомонада, хлорелла- составляют фитопланктон водоемов, служащий пищей водным рачкам и рыбам. Улотрикс, спирогира, кладофора – обогащают воду кислородом и образуют основную массу органических веществ водоема. Бурые водоросли: В большинстве многоклеточные обитатели дна моря. Слоевище состоит из стеблевой, листовой частей и ризоидов. В промышленности из водорослей получают соли калия, йод, альгиновую кислоту. Пищевое применение имеет Ламинария(морская капуста). Красные водоросли: Чаще многоклеточные обитатели дна моря .Оболочки клеток некоторых видов могут минерализоваться солями магния и кальция. Размножаются бесполым и половым путем. Вместе с коралловыми полипами участвуют в формировании океанических островов. В промышленности из Анфельции получают агар-агар. Пищевое применение имеет Порфира. Так же представителями являются Филлофора, Родимения.
Также наши пользователи интересуются:
Мне читать сказку "яян" я в школе четал ейо 2 разаПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2ПРИМЕРА в СТОЛБИК 10000-2178*6:4+267= 240*3+4540:20=
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чо ето такое а я не понял» от пользователя АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!