Я сижу на речке, ловлю пескарей. вокруг меня носятся комары Ко мне на удочку приселА стрекоза. Стрекоза повела глазищами и смотрит на меня. Вдруг сорвалось стрекоза,скользнула надо мной. Послышался какой-то щелчок, и на мне оказалось блестящее комариное крылышко. Это стрекоза комара на лету сцапала. Найдите местоимение 1-го лица единственного числа. Поставьте вопрос к каждому из выделенных местоимений. определите падеж местоимения Я в каждом предложении. Выпишите местоимения вместе с предлогами. В скобках укажите падеж местоимений.

А стрекоза. Стрекоза повела глазищами и смотрит на меня. Вдруг сорвалось стрекоза,скользнула надо мной. Послышался какой-то щелчок, и на мне оказалось блестящее комариное крылышко. Это стрекоза комара на лету сцапала. Найдите местоимение 1-го лица единственного числа. Поставьте вопрос к каждому из выделенных местоимений. определите падеж местоимения Я в каждом предложении. Выпишите местоимения вместе с предлогами. В скобках укажите падеж местоимений.

Ответы:
ANITA STOYANOVA
22-10-2018 04:19

(кто?)Я - И.п. (1лицо.ед.ч.)вокруг (кого?)меня - Р.п.(к кому?) ко мне - Д.п.(на кого?) на меня - Р.п.(над кем?) надо мной - Т.п.(на ком?) на мне - П.п.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Савелий Криль

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Я сижу на речке, ловлю пескарей. вокруг меня носятся комары Ко мне на удочку присел» от пользователя Савелий Криль в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!