Рассказ про зимний лес используя слова лес дети пришли

Ответы:
OLYA LYTVYNCHUK
25-10-2018 15:54

Зима…Лес стоит, точно заколдованный: нигде в нём не скрипнет, не хрустнет. Снег лежит толстыми гребнями на еловых сучьях, опущенных низко, почти до самой земли. Пуста лесная дорога, с чёрными пеньками и можжевеловыми кустиками по краям. Непривычно, а оттого немного жутко в лесу от его тишины, от обступающих кругом тёмных елей или сосен. Скучно в лесу в серый день, когда и земля бела и небо бело, а деревья белы или черны. Но стоит солнцу осветить лесную просеку, и засверкают на земле разноцветные искры и заблестят серебром угрюмые деревья.Тогда на прогалинах то мелькнёт заяц, то пробежит лисица, заметая след пушистым хвостом, и с дерева нет-нет да и сорвётся, тяжело помахивая крыльями, тетерев. И всё это без шума: всё это видишь, а не слышишь. Днём тишина леса ещё изредка оживляется бубенчиками проезжающего, да скрипом полозьев. Ночью полная тишина: разве на опушке слышится вой, и по мелькающим в кустах огонькам глаз можно понять, что это завывают волки.Не раз в рассказах, стихах нам приходилось читать, что зимой природа спит, отдыхает от летней работы. Недаром и безмолвный лес, засыпанный снегом, кажется нам покоящимся в глубоком сне. Большая часть животных сладко спит в своих норах, а растения дремлют, берегут силы для весны.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елизавета Акишина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассказ про зимний лес используя слова лес дети пришли» от пользователя Елизавета Акишина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!