В школьном физическом кружке изучали уравнение теплового баланса. В одном из опытОв использовали два калориметра. В первом калориметре находилось 300 г воды, во втором – 200 г льда и 200 г воды при 0 °С. Какой была первоначальная температура воды в первом калориметре, если после добавления в него всего содержимого второго в первом калориметре установилась температура 2 °C? Теплоёмкостью калориметров пренебречь.
Ов использовали два калориметра. В первом калориметре находилось 300 г воды, во втором – 200 г льда и 200 г воды при 0 °С. Какой была первоначальная температура воды в первом калориметре, если после добавления в него всего содержимого второго в первом калориметре установилась температура 2 °C? Теплоёмкостью калориметров пренебречь.
Ответы:
26-10-2018 18:43
M1*(2-t1)=(m2+m3)(2-0)+m2*3,4*105t1=(2m1-2(m2+m3) -0.68*105)/m1
Также наши пользователи интересуются:
Срочно нужна помощь.Укажи в каких веках происходили указанные события. 1.Начало пОчень срочно.помогите
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В школьном физическом кружке изучали уравнение теплового баланса. В одном из опыт» от пользователя Петя Нестеров в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!