МАМА КУПИЛА 4 ПИРОЖНЫХ.РАПЛАЧИВАЯСЬ ЗА НИХ ПОЛУЧИЛА40 РУБЛЕЙ СДАЧИ.ЕСЛИ БЫ МАМА КУПИЛА 6 ПИРОЖНЫХ,ТО ЕЙ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 40 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО СТОИТ ПИРОЖНОЕ? РЕШЕНИЕ
ИЛА 6 ПИРОЖНЫХ,ТО ЕЙ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 40 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО СТОИТ ПИРОЖНОЕ? РЕШЕНИЕ
Ответы:
28-10-2018 07:19
4х+40 = 6х - 40, х - стоимость одного пирожного. 2х=80 х=40
Также наши пользователи интересуются:
Баба Яга купила новую двухкомнатную избушку на курьих ножках. Площадь одной комнаУкажите корни квадратного уравнения 2х^2=3х
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «МАМА КУПИЛА 4 ПИРОЖНЫХ.РАПЛАЧИВАЯСЬ ЗА НИХ ПОЛУЧИЛА40 РУБЛЕЙ СДАЧИ.ЕСЛИ БЫ МАМА КУП» от пользователя Alik Brusilov в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!