Построй ∠СОД=124°.Отложи на стороне ОС отрезок ОА=4см.Найди расстояние от точки А до стороны ОД.Помогите,пожалуйста не понимаю!!!!!!!Заранее СПАСИБО!!!!
стороны ОД.Помогите,пожалуйста не понимаю!!!!!!!Заранее СПАСИБО!!!!
Ответы:
28-10-2018 15:52
Расстояние от точки до прямой измеряется длиной перпендикуляра, опущенного из точки на прямую; продлим ОД и из точки А опустим перпен-р на продолжениеОД, он пересечет продолжение ОД в т.В; угол ВОА-смежный углу АОД=180-124=56гр.; рассм. прямоугольный тр-к АВО; sinВОА=АВ/АО; АВ=4*sin56гр.
Также наши пользователи интересуются:
Естли ь знак в словах шалаш,товрищ,лещь,туч,дрож,чертёж,глушь,малыш,луч,кирпичПодскажите главную мысль книги сердце чапая главные герои какие они???
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Построй ∠СОД=124°.Отложи на стороне ОС отрезок ОА=4см.Найди расстояние от точки А до» от пользователя Софья Осипенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!