Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. КоНтролеры проверили его весы, и оказалось, что при взвешивании гири в 1 кг весы показывали ров­ но 1,2 кг. По какой цене продавал бананы этот торговец

Нтролеры проверили его весы, и оказалось, что при взвешивании гири в 1 кг весы показывали ров­ но 1,2 кг. По какой цене продавал бананы этот торговец

Ответы:
Таисия Леонова
29-10-2018 11:26

35*1,2= 42  рубля  - цена или 1,2-1=0,2  - "навар" с 1 кг0,2*35 = 7 руб  - "навар" с 1 кг35+7 =42 руб  - ценаили1 кг  -  35 руб.1,2 кг   - х руб.1*х = 1,2*35х=42 Ответ: по цене  42 руб.  за кг

Картинка с текстом вопроса от пользователя Афина Давыденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Ко» от пользователя Афина Давыденко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!