Допиши падежные окончания имён существительных 1 склонения. Укажи падеж.1)Любовь К родной природ... - один из вернейших признаков любви к своей стран... . 2)Мне жаль срывать грибы,которые выросли около моей заветной тропинк... . 3) Алексей дремал с полузакрытыми глазами на мягкой пушистой хво... . 4) С лицом озабоченным и серьёзным,опираясь на палку, он шагал по песчаной алле... . 5) Командир батаре... почему - то вдруг смутился и покраснел. 6) Тропинка бежала вдоль ручья,вилась по отвесной круч... .

К родной природ... - один из вернейших признаков любви к своей стран... . 2)Мне жаль срывать грибы,которые выросли около моей заветной тропинк... . 3) Алексей дремал с полузакрытыми глазами на мягкой пушистой хво... . 4) С лицом озабоченным и серьёзным,опираясь на палку, он шагал по песчаной алле... . 5) Командир батаре... почему - то вдруг смутился и покраснел. 6) Тропинка бежала вдоль ручья,вилась по отвесной круч... .

Ответы:
АФИНА КИСЛЕНКОВА
29-10-2018 23:28

1)Любовь к родной природе-Д.п. - один из вернейших признаков любви к своей стране-Д.п. . 2)Мне жаль срывать грибы,которые выросли около моей заветной тропинки-Р.п. . 3) Алексей дремал с полузакрытыми глазами на мягкой пушистой хвое-П.п. . 4) С лицом озабоченным и серьёзным,опираясь на палку-В.п., он шагал по песчаной аллее-Д.п. . 5) Командир батареи-Р.п. почему - то  вдруг смутился и покраснел. 6) Тропинка-И.п. бежала вдоль ручья,вилась по отвесной круче-Д.п. . 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Владик Ермоленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Допиши падежные окончания имён существительных 1 склонения. Укажи падеж.1)Любовь » от пользователя Владик Ермоленко в разделе Черчение. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!