Задание: Расставьте запятые. Onределите вид придаточных предложений, задайте вопр??с от главного предложения к nридаточному onреoелите союз/союзное слово, составьте схему Пока мы собирались пришел отец. 2. Надо было ждать пока пришлют помощь. 3. Я не знаю когда это будет. 4. Познаем друзей и близких в час когда грозит беда. 5. А туман до того затопляет окрестности что хоть лодку бери и плыви по нему.

?с от главного предложения к nридаточному onреoелите союз/союзное слово, составьте схему Пока мы собирались пришел отец. 2. Надо было ждать пока пришлют помощь. 3. Я не знаю когда это будет. 4. Познаем друзей и близких в час когда грозит беда. 5. А туман до того затопляет окрестности что хоть лодку бери и плыви по нему.

Ответы:
САВЕЛИЙ МАСЛОВ
30-10-2018 15:05

Пока мы собирались, пришел отец. Когда? придаточное времени. Союз пока (Пока    ), [  ]Надо было ждать, пока пришлют помощь. Чего? Изъяснительное. Союз пока/ [  ], (пока    )Я не знаю, когда это будет. Что? Чего?изъяснительное. Союзное слово когда [  ], (когда     )Познаем друзей и близких в час, когда грозит беда. какой? определительное. Союзное слово когда [   ], ( когда      )А туман до того затопляет окрестности, что хоть лодку бери и плыви по нему. До какой степени? придаточное меры и степени. союз что (хоть - это частица здесь, не союз)[    ], (что      )

Картинка с текстом вопроса от пользователя Viktoriya Volkova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задание: Расставьте запятые. Onределите вид придаточных предложений, задайте вопр?» от пользователя Viktoriya Volkova в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!