Помогите пожалуйста! Срочно надо. 17 баллов. Здесь всего 2 задания. Белка. Чудесно?? время - весна! Чист и прозрачен воздух. Далеко слышны голоса птиц, отчётливо разносится по лесу торопливый стук дятла. А над синими ручейками, зелёными почками, мхами и папоротниками - бегает в кронах могучих елей белка. Отыщет пушистая шустряга шишку, просунет зубки в щель и срежет ими чешуйку. Хруп - готово! Семечко само лезет в рот, радует зверька свежестью и нежным смолистым ароматом. Я стою под разлапистой елью и в бинокль наблюдаю за знакомой мне белочкой. У неё милая усатая мордочка, большие чёрные глаза. Уши кисточками и такой пушистый хвост, какому позавидует лиса. 1. В сложных предложениях подчеркнуть грамматические основы. 2. В предложениях найти однородные члены и подчеркнуть их как члены предложения.

? время - весна! Чист и прозрачен воздух. Далеко слышны голоса птиц, отчётливо разносится по лесу торопливый стук дятла. А над синими ручейками, зелёными почками, мхами и папоротниками - бегает в кронах могучих елей белка. Отыщет пушистая шустряга шишку, просунет зубки в щель и срежет ими чешуйку. Хруп - готово! Семечко само лезет в рот, радует зверька свежестью и нежным смолистым ароматом. Я стою под разлапистой елью и в бинокль наблюдаю за знакомой мне белочкой. У неё милая усатая мордочка, большие чёрные глаза. Уши кисточками и такой пушистый хвост, какому позавидует лиса. 1. В сложных предложениях подчеркнуть грамматические основы. 2. В предложениях найти однородные члены и подчеркнуть их как члены предложения.

Ответы:
ГУЛИЯ АНТИПЕНКО
01-11-2018 00:54

Однородные члены есть в предложениях:1) А над синими.......РУЧЕЙКАМИ, МХАМИ и ПАПОРОТНИКАМИ - однородные обстоятельства (где?)2) ОТЫЩЕТ  ПРОСУНЕТ  и СРЕЖЕТ - однородные сказуемые3) Семечко... ЛЕЗЕТ, РАДУЕТ  - однородные сказуемые. СВЕЖЕСТЬЮ и АРОМАТОМ - однородные дополнения.4) я СТОЮ и НАБЛЮДАЮ - однородные сказуемые.5) У нее....МОРДОЧКА, ... ГЛАЗА - однородные подлежащие. - - - - - - - -  -Грамматические основы в сложных предложениях:Далеко СЛЫШНЫ ГОЛОСА птиц, .......РАЗНОСИТСЯ СТУКУШИ кисточками и  такой  пушистый ХВОСТ, какому ПОЗАВИДУЕТ ЛИСА.(в главном предложении 2 подлежащих, сказуемого нет)

Картинка с текстом вопроса от пользователя МИША АПУХТИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! Срочно надо. 17 баллов. Здесь всего 2 задания. Белка. Чудесно?» от пользователя МИША АПУХТИН в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!