Книга массой 1 кг упала со стола высотой 1 м. В момент падения ско- рость книги равняЛась примерно 4,2 м/с. Найдите величину работы сил сопро- тивления воздуха за время всего полёта. Сравнить её с величиной работы силы тяжести в процессе такого движения книги.
Лась примерно 4,2 м/с. Найдите величину работы сил сопро- тивления воздуха за время всего полёта. Сравнить её с величиной работы силы тяжести в процессе такого движения книги.
Ответы:
01-11-2018 13:32
Работа силы тяжести A=m*g*h=1*9,8*1=9,8 ДжРабота силы сопротивления Ac=A-m*V^2/2=9,8-(1*4,2^2/2)=1 ДжA/Ac=9,8/1=9,8A>Ac в 9,8 раза.
Также наши пользователи интересуются:
!!!СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!(20 баллов!) Литература 8 класс Таблица по рассказ?Замени имена существительные подходящими местоимениями. Определи лицо и число: З?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Книга массой 1 кг упала со стола высотой 1 м. В момент падения ско- рость книги равня» от пользователя Алёна Король в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!