Расставить знаки препинания. Обозначить графиче­ски, что соединяет союз и. /. Дож??ь перестал и облака подгоняемые ветром неслись над при­тихшей землей. 2. Вдруг вся степь всколыхнулась и охваченная ослепительно голубым светом расширилась. 3. Я шел пешком и пораженный пре­лестью природы поминутно останавливался. 4. Рыба раньше хорошо бравшая приманку перестала клевать и уставшие от бессонной ночи рыболовы уснули. Помогите пожалуйста!!!

?ь перестал и облака подгоняемые ветром неслись над при­тихшей землей. 2. Вдруг вся степь всколыхнулась и охваченная ослепительно голубым светом расширилась. 3. Я шел пешком и пораженный пре­лестью природы поминутно останавливался. 4. Рыба раньше хорошо бравшая приманку перестала клевать и уставшие от бессонной ночи рыболовы уснули. Помогите пожалуйста!!!

Ответы:
МИША ТОЛМАЧЁВ
01-11-2018 22:43

1. ДОЖДЬ ПЕРЕСТАЛ,  и ОБЛАКА, подгоняемые ветром, НЕСЛИСЬ над притихшей землей.2. Вдруг вся степь ВСКОЛЫХНУЛАСЬ и, охваченная ослепительно голубым светом, РАСШИРИЛАСЬ.3. я ШЕЛ пешком и, пораженный прелестью природы, поминутно ОСТАНАВЛИВАЛСЯ.4. РЫБА, раньше хорошо бравшая приманку, ПЕРЕСТАЛА КЛЕВАТЬ, и уставшие от бессонной ночи РЫБОЛОВЫ УСНУЛИ. (причастный оборот стоит перед определяемым словом "рыболовы" и не вносит дополнительных оттенков, поэтому я его не выделила)

Картинка с текстом вопроса от пользователя РАДМИЛА САМБУКА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расставить знаки препинания. Обозначить графиче­ски, что соединяет союз и. /. Дож?» от пользователя РАДМИЛА САМБУКА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!