Сила тяжести действующая на Камаз с песком равна 140 кН. Определить массу загруженнОго песка, если пустой Камаз весит 7 000 кг.
Ого песка, если пустой Камаз весит 7 000 кг.
Ответы:
02-11-2018 08:17
На пустой КАМАЗ действует сила тяжести: F1=m*g= 7000*10=70000H Сила тяжести действующая на песок: F2=F-F1=140000-70000=70000H Отсюда масса песка = 7000 кг
Также наши пользователи интересуются:
Разница между земноводными и пресмыкающимися-5/12*x=0 ( решение с объяснением )
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сила тяжести действующая на Камаз с песком равна 140 кН. Определить массу загруженн» от пользователя Милана Конькова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!