В тексте <<Прекрасное время>> найдите Словосочетание <<Глаг.+Сущ.>> что-?? существительное было в Д.п. падеже. Вот сам текст: Прекрасное время Апрель идет к концу. Весна была ранняя. Снег сошел с полей. Зеленеют озими. Как хорошо в поле! Воздух наполнен песнями жаворонка. В ветках и стебельках движется сок. Солнце греет чащу и поля. В лесу и овраге тают остатки снега. Жужжат жуки. Река вступила в свои берега. Прекрасное это время — весна! (Григорович Дмитрий Васильевич)
? существительное было в Д.п. падеже. Вот сам текст: Прекрасное время Апрель идет к концу. Весна была ранняя. Снег сошел с полей. Зеленеют озими. Как хорошо в поле! Воздух наполнен песнями жаворонка. В ветках и стебельках движется сок. Солнце греет чащу и поля. В лесу и овраге тают остатки снега. Жужжат жуки. Река вступила в свои берега. Прекрасное это время — весна! (Григорович Дмитрий Васильевич)
Идет(глагол) к концу(сущ).Идет(к чему?) к концу(Д.п.)
Также наши пользователи интересуются:
Из какого опыта видно, что газ производит одинаковое давление по всем направлениеВерно или нет если в тркугольнике есть тупой угол то он единственный
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В тексте <<Прекрасное время>> найдите Словосочетание <<Глаг.+Сущ.>> что-?» от пользователя Алсу Ведмидь в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!