На проводник с током 1 А, расположенным перпендикулярно вектору магнитному индукцИи, действует сила 0,6H . Найдите длину проводника, если модуль индукции равен2

Ии, действует сила 0,6H . Найдите длину проводника, если модуль индукции равен2

Ответы:
Окси Максимов
04-11-2018 02:15

F ампера = BIlsinaa = 90; sin90 = 1l = F/BIl = 0.6 Н / 2 Тл * 1 А = 0.3 м 

Также наши пользователи интересуются:

Помогите с номером 340! спасибо заранее.(а^n+1)^2:a^2n помогите !
Картинка с текстом вопроса от пользователя Лиза Заець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На проводник с током 1 А, расположенным перпендикулярно вектору магнитному индукц» от пользователя Лиза Заець в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!