Подчеркни слова с проверяемой орфограммой в корне . В местной библиотеке была об??явлена встреча с известным детским писателем . Ребята нашего класса готовились к этому событию как к празднику . Они читали рассказы этого автора , готовили коллективное приветствие . Встреча прошла радостно и интересно . На память писатель подарил ребятам свою новую книгу с надписью: " С благодарностью ! Мои внимательным читателям " .

?явлена встреча с известным детским писателем . Ребята нашего класса готовились к этому событию как к празднику . Они читали рассказы этого автора , готовили коллективное приветствие . Встреча прошла радостно и интересно . На память писатель подарил ребятам свою новую книгу с надписью: " С благодарностью ! Мои внимательным читателям " .

Ответы:
САИДА МАКИТРА
05-11-2018 21:25

Слова с проверяемой орфограммой в корне:с безударной гласной -писателем- пИшетчитали - прочИтывалпамять - памЯткаписатель - пИшемподарил - подАроксвою - свОйнадписью - пИшеммоим - мОйчитателям - прчИтыватьс непроизносимой согласной:местной (место) , известным (известие), (интересно - интересен)(библиотека, благодарностью - нельзя проверить ударением,радостно - Т - не в корне)

Картинка с текстом вопроса от пользователя УЛЬНАРА НЕСТЕРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подчеркни слова с проверяемой орфограммой в корне . В местной библиотеке была об?» от пользователя УЛЬНАРА НЕСТЕРЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!